Разрабы
/

АКК

Мы логиним через
гитхаб

После логина появится возможность комментировать материалы. А дальше мы придумаем, какие возможности появятся у залогированного читателя

Подкаст Разрабы

Программирую, учусь и работаю 24/7, но этого всё ещё мало — Вредный трудоголизм — Доктор Кот

Программирую, учусь и работаю 24/7, но этого всё ещё мало — Вредный трудоголизм — Доктор Кот

Вот и вышел новый Доктор Кот — но разве можно позволить себе его сейчас смотреть?

Еще куча дел, рабочий день не закончен, надо фигачить. А вечером почитать и посмотреть что-то обучающее и поработать над пет проектом. Утром снова несколько созвонов и куча незакрытых тасок — своих, да плюс ещё там с парой вещей попросили помочь.

Вечером тоже что-то надо было сделать, не помню что. В общем, в пятницу можно и посмотреть. Хотя там, наверное, тоже допоздна придется закрывать и тушить, так что лучше в субботу утром расслабиться. 

Но блин, нельзя же выходные просирать на всякое безделье. Когда еще спокойно поработаешь над своими делами? В общем, лучше положить в закладки и посмотреть на пенсии — когда затолкаешь камень в гору и заработаешь все деньги мира.

А может лучше всё-таки взять и хорошенько потупить под наше нытье прямо сейчас. Потому что за трудоголизмом не всегда кроется благородное достигаторство — там могут быть и тревоги, и незащищенности, и компульсивности и расстройства.

В общем, мы сегодня говорим для тех, кто не может позволить себе отдохнуть. Заходите, смотрите, здесь вы узнаете себя.

А вот еще

Если смысл ни в чем, то в чем?

Комменты: ...