Разрабы
/

АКК

Мы логиним через
гитхаб

После логина появится возможность комментировать материалы. А дальше мы придумаем, какие возможности появятся у залогированного читателя

ИсторияКонтекст

Дипломированный философ, всю жизнь делающий трюки на велосипеде и зарабатывающий в криптовалютной индустрии, хочет изменить рынок финансов

Дипломированный философ, всю жизнь делающий трюки на велосипеде и зарабатывающий в криптовалютной индустрии, хочет изменить рынок финансов

Привет, меня зовут Николай Давыдов и 14 полных лет из своих 29 я провел, крутя педали на маленьком детском велосипеде, который называется BMX. Давно я понял, что именно этот спорт сделал меня таким, какой я есть. Каким бы экстремальным и по-хорошему лоботрясным он не был.

Автор статьи: Николай Давыдов

Понимаете, чтобы заниматься этим любимым делом вам нужна свобода, да и сам BMX учит этой свободе. Впервые я вырвался из оков родного дома в 16 лет, поехал в не очень далекий Челябинск, чтобы покататься в крытом скейтпарке. С тех пор я пожил на более 60 квартир в более 10 городах мира и РФ, буквально кочуя с места на место.

Возможно, именно поэтому у меня не было, да и нет проблем с переездами. Если обычному человеку довольно сложно сменить место жительства, то для меня давно стало это рутиной.

Но встал другой вопрос: Где брать деньги? У меня всегда было несколько работ, да и я всегда делал так, чтобы они были удаленные: тренировки и просто велосипед очень плохо совмещается с работой в офисе 5/2. Начал я свой путь с арбитража трафика, затем увлекся криптовалютами, начал торговать, майнить и заниматься другими делами в этой сфере. Переживаю вот уже второй медвежий рынок.

Помимо этого я занимался SMM на Casio в РФ, писал три года новости и статьи про видеоигры, подрабатывал администратором в скейтпарке, тренировал ребят на велосипедах, судил соревнования.

Ах, ну и самое важное. Уже почти 10 лет веду медиа про BMX под названием Inside BMX. Мне оно досталось после критики прошлых редакторов, а постепенно я стал в нем один. Сейчас у него почти 48 тысяч подписчиков в инстаграме, что довольно внушительное число.

С началом войны я решил, что нужна еще одна работа, чтобы отвязаться от падающего рубля и зарабатывать столько, чтобы легко уехать из РФ. Сделал CV на английском, начал искать различные офферы и стал переводчиком с английского на русский на криптовалютной бирже Gate.io.

Получается история почти как в том отрывке

“А кто ты без костюма? - философ, редактор, судья, спорстмен, тренер, переводчик…”

А сейчас еще и фаундер и CEO стартапа SWAP.

Когда ты занимаешься криптовалютными делами очень долго, то давно понимаешь и то, что такое P2P, и то, как переводить деньги в любую точку мира. Для тебя это будто сходить в соседний магазин за хлебом к знакомой бабуле-продавшице. И она тебя знает, и хлеб сразу даст, да вы и поговорите еще.

Но для обычных людей это скорее поход в магазин в 02:00, когда уже не горят фонари, телефон выключен, а ты не знаешь работает ли вообще магазин, который вроде бы круглосуточный.

В России вопроса с переводом денег внутри страны, как ни странно нет, но все меняется, как только вы переходите границы. Знаете, какой вопрос задают эмигранты по всему миру, когда знакомятся в барах: а как вы переводите деньги из/в России?

Ух, сколько человек я обучил P2P… Я не считал, но думаю, что это число легко выйдет за пару десятков. Я даже думал, что давно пора создавать свои курсы по обучению, но потом… Потом меня попросили не то, чтобы перевести деньги, а просто вывести их из крипты. И я понял, что вопрос не просто актуальный — он еще может быть и прибыльным.

Дело в том, что многие не хотят работать с криптовалютой. Она несет для людей негативный оттенок: все эти махинации, аферисты, яркие машины в городах с наклейками: “заработал на Биткоине!”. Флер жизни в Дубае в кредит или за счет “муточек”.

На деле криптовалюта невероятно полезна и одним из ее важных плюсов является то, что вы можете перевести даже Биткоин из одного конца мира в другой в миллионных объемах в баксах и заплатить за это копейки. Спасибо Lighting. Так и никто и не спросит с вас документов и не позвонит из “службы безопасности”!

Ну и пришла мне в голову идея сделать сервис, в котором не будет слова криптовалюта, он будет быстрым, как P2P, работать на блокчейне, но мы его скроем от пользователей. Так получился Swap.

Мы еще в пути, ищем деньги на разработку прототипа, но пока ознакомиться с проектом можно здесь: https://swap-presentation.framer.website/. Подробно на сайте, но если коротко, то сделаем переводы денег для жителей РФ и всего мира легко и просто, если в нашем сервисе будет доступен рынок страны, куда хотят ввести деньги.

Жизнь дает лимоны, делай лимонад. Если бы не ситуация в мире, то мне бы никогда не пришла эта идея. Да, деньги можно переводить множеством способов, но либо они очень сложные, либо недоступны для жителей РФ.

Мы постараемся сделать так, чтобы все было просто, удобно, недорого и главное — быстро. Да и одна из важных проблем в эмиграции будет решена, что уже отлично.

Если вам стало интересно, то тут можно подписаться и следить за обновлениями. Тык: https://swapio.pro/

А вот еще

Если смысл ни в чем, то в чем?

Комменты: ...